020397

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
いろいろ掲示板




◆ 無限回廊 投稿者:  引用する 
無限回廊がクリア出来ません。教えてください
2011/07/12(Tue) 00:12:17 [ No.678 ]
◇ Re: 無限回廊 投稿者:とっつあん  引用する 
無限回廊を何回かぐるぐる回ったあとで立て札があるところに戻ると道が開いてるはずです。何回めで開くのかは不明です。もしだめだったらスミマセン
2011/07/27(Wed) 22:35:34 [ No.680 ]
◇ Re: 無限回廊 投稿者:かず  引用する 
ホンマ??
2012/10/29(Mon) 14:34:40 [ No.681 ]

◆ カミムスビ 投稿者:匿名希望  引用する 
カミムスビ(西側)が倒せません
どのくらいのレベルがいいか、また、おすすめ技等ありましたらおしえてください
2011/07/26(Tue) 20:24:09 [ No.679 ]

◆ 天下五剣 投稿者:せいきち  引用する 
天下五剣は五本あるのですか?天下五剣のコメント入りの剣は三本ありますが村雨は五本のうちの一本ですか?
2010/07/22(Thu) 12:34:59 [ No.629 ]
◇ Re: 天下五剣 投稿者:ぺんたん  引用する 
村雨は天下五剣には含まれません。
ちゃんと五本ありますので、色々探してみてください。
2010/07/24(Sat) 01:06:53 [ No.632 ]
◇ Re: 天下五剣 投稿者:せいきち  引用する 
わかりました。天下五剣はコメントに天下五剣と書かれていますか?
2010/07/28(Wed) 04:29:52 [ No.633 ]
◇ Re: 天下五剣 投稿者:ぺんたん  引用する 
全てコメントに天下五剣と書かれているのですぐ分かるようになってます。
ちなみに日本に実在するものをモチーフにしているので、興味がありましたら、調べてみるものよいかもしれません。
2010/07/29(Thu) 01:12:39 [ No.634 ]
◇ Re: 天下五剣 投稿者:せいきち  引用する 
わかりました。ありがとうございます!探してみます。
2010/08/02(Mon) 12:30:50 [ No.636 ]
◇ Re: 天下五剣 投稿者:ヌシ  引用する 
天下五剣は全部宝箱から取れますか?

かなり探してますがなぜか4つめから見つからないです(´;ω;`)
2011/04/09(Sat) 03:34:47 [ No.674 ]
◇ Re: 天下五剣 投稿者:ぺんたん  引用する 
天下五剣は宝箱だけではないですよ。
まだやっていないこと等あれば、いろいろやってみると見つかるかもです。
2011/04/10(Sun) 19:18:25 [ No.675 ]
◇ Re: 天下五剣 投稿者:ヌシ  引用する 
やってないこと!?

探してみます。
ありがとうございます!
2011/04/11(Mon) 19:41:45 [ No.676 ]
◇ Re: 天下五剣 投稿者:ヌシ  引用する 
見つけました!
見つけてから手に入れるまでなかなか手間がかかりましたが笑

ありがとうございます!
次は属性最強武器を探します!
2011/04/13(Wed) 04:06:31 [ No.677 ]

◆ Bow2のクリア後 投稿者:S  引用する 
2回目のエルとルシファー、ファザーソウルなど全て倒したのですが、四天王の魂が封じこめられているという扉が開きません


誰か教えてくださいお願いします
2011/03/13(Sun) 21:28:05 [ No.673 ]

◆ マイマイ 投稿者:シカ  引用する 
1週目ではマイマイがすぐに転校してきたんですが、2週目だとJを倒してもまだ来ません

何か条件があるなら教えてくださいm(__)m
2011/02/26(Sat) 03:25:28 [ No.672 ]

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 |

投稿者 No. 削除キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki
- Antispam Version -